お昼ご飯の後、信楽駅へ戻る。
今日は紫色の「忍トレイン」が走る。
留置中の色違いの「忍トレイン」と並ぶ。
今日は紫色の「忍トレイン」が走る。
留置中の色違いの「忍トレイン」と並ぶ。
貴生川駅でJRに乗り換え。
JR草津線にも「忍トレイン」が走っていた。
JR草津線にも「忍トレイン」が走っていた。
車内の吊り広告の場所にも忍者が隠れている。
そしてつり革も「忍トレイン」特製のものだった。
終点の草津駅に到着。
車両側面にも、忍者がたくさん描かれている。
これであとは愛知へ帰るだけになった。
そういえば、何か忘れている。
今日は京都鉄道博物館へ行く予定で、関西線経由にしたのだった。
信楽で2時間も予定が狂ったので、京都鉄道博物館へ行く時間が無くなってしまった。
京都鉄道博物館は、また次回にしよう。
これであとは愛知へ帰るだけになった。
そういえば、何か忘れている。
今日は京都鉄道博物館へ行く予定で、関西線経由にしたのだった。
信楽で2時間も予定が狂ったので、京都鉄道博物館へ行く時間が無くなってしまった。
京都鉄道博物館は、また次回にしよう。
草津駅でちょっと休憩する。
駅前の広場は、草津宿がタイムスリップしている。
駅前の商業施設内の「コメダ珈琲店」エルティ草津店に入る。
季節のミニシロノワールのセット(税込890円)を注文。
季節のミニシロノワールは、「シロノワールプリン」だった。
新快速を乗り継いで、愛知へ帰る。
新快速を乗り継いで、愛知へ帰る。
地元の東海道線共和駅に到着。
ライトアップがされていたが、この後すぐに消えてしまった。
自宅への帰りに、夕ご飯を食べよう。
自宅への帰りに、夕ご飯を食べよう。
注文したのは「上カルビ丼」(税込890円)
いろいろなメニューがあるので、また食べに行こう。
最後までお読みいただき、ありがとうございました。
当ブログは、「にほんブログ村 鉄道ブログ 鉄道旅行」に参加しています。
よろしければ、「この文字」をクリックして下さい。
最後までお読みいただき、ありがとうございました。
当ブログは、「にほんブログ村 鉄道ブログ 鉄道旅行」に参加しています。
よろしければ、「この文字」をクリックして下さい。
コメント